Новости Подмосковья 22 октября 2014 г. 11:54

"Мособлгаз" планирует в 2015 г. удвоить число физлиц, пользующихся услугами предприятия через интернет

Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Порядка 150 тыс. физлиц - абонентов ГУП МО "Мособлгаз" пользуются электронными услугами предприятия, сообщил генеральный директор компании Дмитрий Голубков на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

"Мы планируем как минимум удвоить показатель по физическим лицам. (...) Юрлица через какое-то время полностью перейдут в личные кабинеты", - сказал Д.Голубков, отметив, что в данный момент "личными кабинетами" пользуется порядка 150 тыс. из 2,7 млн абонентов - физических лиц, юридические лица пользуются этой услугой достаточно активно.

Он пояснил, что "Мособлгаз" хочет увеличить число личных кабинетов абонентов до максимально возможного, а также постараться как можно больше взаимодействовать с клиентами - физлицами и юрлицами, и не только касательно вопросов оплаты газа.

"Сейчас мы, например, принимаем документы на техприсоединение (к газовым сетям - ИФ) в электронном виде", - отметил Д.Голубков.

По его словам, в ближайшее время в "Мособлгазе" выйдет стратегия разработки цифровых сервисов для абонентов. Данная программа будет включать оцифровку всех сетей, гидравлические расчеты для определения технической возможности подключения абонента и другие работы.

"Популяризация услуги по оплате за газ через интернет в приоритете. Мы бы, безусловно, хотели бы и дальше увеличивать число "личных кабинетов". (...) В будущем мы хотели бы определенную часть абонентов полностью "убрать" в цифровую сферу, чтобы не было прямого взаимодействия. Не надо простые вещи делать сложными путями", - добавил гендиректор предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще