Новости Подмосковья 22 октября 2014 г. 11:59

Таджикистан заинтересован в создании аграрных предприятий в Подмосковье - Буцаев

Красногорск. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Московская область и Таджикистан планируют развивать сотрудничество в сфере сельского хозяйства, в частности, инвесторы из этой страны заинтересованы в создании растениеводческих и плодоовощных предприятий в Подмосковье, сообщил зампред регионального правительства Денис Буцаев.

"Это плодоовощная тематика в некоторых направлениях. Например, если мы говорим о фруктах или определенных видах овощей, это будут закрытые грунты, то есть теплицы, но это не отрицает возможности создания в открытых грунтах такого же рода предприятий", - сказал в среду журналистам Д.Буцаев.

Он добавил, что региональные власти заинтересованы в приходе в эту сферу инвесторов из Таджикистана, поскольку они обладают наработанным опытом в отрасли сельского хозяйства.

"Таджикистан (...) является не просто компетентным, он является лидером в определенных направлениях (сельского хозяйства, - ИФ). Мы заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее эти компетенции, эти компании пришли на территорию нашего региона", - добавил зампред областного кабинета министров.

Он добавил, что на сегодняшний день в Подмосковье дефицит по закрытым грунтам составляет 90% от общего объема потребления, по открытым грунтам ситуация обстоит лучше, но дефицит все равно значителен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще