Новости Подмосковья 22 октября 2014 г. 12:16

Сотрудники "Мособлгаза" в этом году проведут встречи с жителями Подмосковья, посвященные технике безопасности

Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС - ГУП МО "Мособлгаз" планирует в текущем году провести около 960 встреч с населением, где газовики разъяснят правила обращения с газовым оборудованием, сообщил генеральный директор компании Дмитрий Голубков на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

"Так как общая осведомленность людей в части сложности газового хозяйства достаточно низкая, с прошлого года мы взяли практику проводить сходы граждан. В прошлом году мы провели порядка 900 сходов граждан по области, в этом году цифра будет около 960", - сказал Д.Голубков.

Он пояснил, что "сходы" посвящены программам газификации, вопросам подключения к газовым сетям, правилам безопасности и так далее.

"Газовое хозяйство - это особо опасный производственный объект. К сожалению, несчастные случаи, связанные с газом, были, есть и, видимо, будут. Соответственно, правила эксплуатации газа и присоединения к сетям подлежат большому внешнему контролю и на "самотек" это пускать нельзя", - добавил глава предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще