Новости Подмосковья 24 октября 2014 г. 14:47

Бахчисарайский район Крыма может стать побратимом Мытищинского района Подмосковья

Мытищинский район. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Мытищинский район рассматривает возможность установить партнерские отношения с Бахчисарайским районом Крыма, сообщил в интервью "Интерфаксу" глава Мытищинского района Виктор Азаров.

"У нас пока нет побратимов в Крыму, но на одном из недавних брифингов с представителями мытищинских СМИ журналисты обратились ко мне с предложением установить партнерские связи с Бахчисарайским районом Крыма. В советские времена там располагались базы отдыха наших градообразующих предприятий, и до сих пор находятся пансионат и детский оздоровительный лагерь завода "Метровагонмаш". Предложение, на мой взгляд, заслуживает внимания", - сообщил Виктор Азаров.

У Мытищинского района 11 городов-партнеров, половина из которых находятся в европейских странах. Первым из тех, с кем партнерские отношения установили еще в 1970-е годы, стал чешский Нимбурк. В конце 1990-х годов партнерами Мытищинского района стали белорусские города Жодино и Смолевичи. Самое большое количество соглашений о сотрудничестве было подписано в 2000-е годы, когда в число партнеров Мытищинского района вошли города Паневежис (Литва), Габрово (Болгария), Лекко (Италия), Плоцк (Польша), Дюрен (Германия), а также белорусские города Борисов, Барановичи и украинский Чернигов.

Полная версия интервью с главой Мытищинского района В.Азаровым доступна на сайте "Интерфакса" по ссылке: https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/glava-mytishchinskogo-rayona-podmoskovya-b-v-azarov-b-my-stremimsya-razvivat-svyazi-s-gorodami-partnerami-i-vsegda-gotovy-k-sotrudnichestvu.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще