Новости Подмосковья 24 октября 2014 г. 20:02

Новая современная котельная заработала в подмосковном Серпухове

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Современная блочно-модульная котельная заработала в микрорайоне Ногина подмосковного Серпухова, она полностью автоматизирована, а все оборудование на ней энергосберегающее, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Московской области в пятницу.

"Небольшой объект, построенный вместо старой котельной 1960 года, благодаря высокой мощности позволит усовершенствовать систему отопления и обеспечить бесперебойной услугой теплоснабжения почти все дома микрорайона", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что уже началось строительство еще одного такого отопительного модуля. Под объект уже залито основание, его планируют запустить в 2015 году. Когда вторая котельная будет готова, в микрорайона Ногина прекратится плановое ежегодное двухнедельное отключение горячего водоснабжения. Пока одна котельная будет находиться на профилактике, вторая будет работать, поясняет пресс-служба.

По данным МинЖКХ региона, всего в этом году в Серпухове запланирована реконструкция четырех городских котельных: в микрорайоне Ногина, на улицах Физкультурной, Форсса, Звездной и на площади Ленина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще