Новости Подмосковья 25 октября 2014 г. 19:14

Делегация подмосковных врачей 26 октября отправится на стажировку в Израиль

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС - Руководители лечебных учреждений Московской области в воскресенье отправятся на четырехдневную стажировку в медицинский центр им. Сураски в Израиле, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

"Губернатор поставил нам задачу – и мы ее исполнили. Уже в эти выходные делегация наших врачей отправится в медицинский центр им. Сураски в Тель-Авиве. Мы рассчитываем, что врачи, посетившие эту стажировку, эффективно применят полученные знания на практике", - сказала министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова, слова которой приводятся в сообщении.

Отмечается, что в делегацию вошло десять наиболее активных врачей-руководителей подмосковных больниц, поликлиник и диспансеров.

"В программу стажировки войдет ознакомление со структурой израильской системы здравоохранения, менеджмента качества в сфере общественного медицинского обслуживания: планирование, статистика, улучшение качества обслуживания, методы финансирования больниц и финансового контроля, менеджмент медицинских технологий и их финансовая оценка, менеджмент информационных систем медучреждения", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще