Новости Подмосковья 31 октября 2014 г. 17:40

Комитет лесного хозяйства Подмосковья поделился с коллегами из ЦФО опытом информатизации

Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Семинар-совещание по развитию информационных технологий в лесном хозяйстве, в котором приняли участие делегации органов управления лесами 15-ти субъектов ЦФО РФ, состоялся в пятницу в комитете лесного хозяйства Московской области, сообщили "Интерфаксу" в отделе по взаимодействию со СМИ ведомства.

"В ходе семинара-совещания участники смогли познакомиться с возможностями внедренных в лесном хозяйстве информационных систем, таких как система управления лесопожарными соединениями и раннего обнаружения лесных пожаров на основе системы видеомониторинга, система видеоконференцсвязи, система администрирования платежей", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что первые две системы доказали свою эффективность в ходе пожароопасного сезона 2014 года.

"Несмотря на аномально засушливую погоду, лесному хозяйству Подмосковья не только удалось тушить все пожары в день возникновения, но и удержать среднюю площадь лесного пожара на уровне 0,36 га", - поясняют в Комлесхозе Подмосковья.

Системы администрирования платежей, внедрение которой обсуждалось на мероприятии, позволяет связать все уровни управления лесным хозяйством региона, начиная от центрального аппарата вплоть до лесничеств, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще