Новости Подмосковья 21 ноября 2014 г. 15:50

В декабре в Подмосковье откроется три новых офиса МосОблЕИРЦ

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Клиентские офисы Московского областного единого информационного расчетного центра (МосОблЕИРЦ) откроются в декабре еще в трех подмосковных городах, всего до конца 2015 года в регионе появится около 500 подразделений, сообщает в пятницу пресс-служба МинЖКХ Московской области.

"Новые центры появятся в Дзержинском, Орехово-Зуеве и микрорайоне Павшинская пойма Красногорска", - говорится в сообщении.

Всего на территории области в настоящее время функционирует 44 клиентских офиса, 73 пункта кассового обслуживания и более 820 пунктов приема платежей МосОблЕИРЦ. Кроме того, для жителей удаленных населенных пунктов Пушкинского и Сергиево-Посадского районов работают мобильные офисы.

В пресс-службе МинЖКХ "Интерфаксу" также сообщили, что к концу следующего года число клиентских офисов должно достигнуть 500.

"Работа ЕИРЦ позволяет сделать расчеты в системе ЖКХ понятными для каждого человека. Жители могут видеть, куда отправляются деньги, которые они оплатили. (...) В свою очередь, ресурсоснабжающие организации получают деньги за пользование их ресурсами, минуя иные организации, сразу напрямую от жителей", - пояснил министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин, слова которого приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще