Новости Подмосковья 24 ноября 2014 г. 18:05

Больше подмосковных школьников смогут узнать о безопасном обращении с бытовым газом

Красногорск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Количество подмосковных школ, где проводятся занятия по обучению безопасному обращению с газом в быту, планируют увеличить, сообщает пресс-служба зампреда областного правительства Дмитрия Пестова.

Образовательных проект "Безопасный газ", разработанный специалистами ГУП МО "Мособлгаз", реализуется в школах региона с января текущего года. Цель его - донести до школьников основы безопасного пользования газом, научить экономить газ.

"С начала 2014 года лекции прослушали 6650 учащихся 1-11 классов, обучающихся в 50 школах Подмосковья. Планируется поэтапное расширение списка школ, участвующих в проекте", - говорится в сообщении.

Учебный курс был разработан в 2013 году, одобрен министерством образования Московской области. В рамках занятий детям рассказывают об истории и структуре отрасли, знакомят с газовым оборудованием. Также проводятся встречи с рабочими и ветеранами газового хозяйства, экскурсии на газовые объекты.

Как сообщалось, учебный курс был заявлен на всероссийский конкурс проектов в области энергосбережения в рамках Третьего международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2014, где получил высокую оценку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще