Новости Подмосковья 26 ноября 2014 г. 14:01

Подмосковные власти разъясняют, кому жаловаться на скользкие ступени и дорожки

Красногорск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Коммунальщики должны расчищать дорожки от снега в течение 12 часов, в случае если это не происходит, нужно жаловаться в Госадмтехнадзор Московской области, советуют в пресс-службе зампреда областного правительства Дмитрия Пестова. "По регламентам, придворовые территории (в частности, пешеходные дорожки) должны полностью расчищаться от осадков в течение 12 часов. Специалисты коммунальных служб обязаны не допускать образования наледи на ступенях зданий. В случае возникновения у жителей нареканий к несвоевременной уборке, они вправе обратиться в территориальные инспекции надзорных органов", - говорится в сообщении.

В пресс-службе со ссылкой на слова Д.Пестова, отмечают, что, если имеются проблемы с расчисткой ступеней, следует направлять жалобу в Госжилинспекцию, а если управляющая компания некачественно чистит пешеходные дорожки, вопрос будет рассмотрен в Госадмтехнадзоре.

"После изучения проблемы надзорные органы принимают меры к недобросовестным предприятиям ЖКХ", - сказал Д.Пестов.

Он напомнил, что этой зимой около 1000 единиц специальной техники и более пяти тысяч специалистов предприятий ЖКХ будут устранять возможные последствия непогоды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще