Новости Подмосковья 27 ноября 2014 г. 11:29

Группа мужчин задержана в Подмосковье по подозрению в нападении на предпринимателей

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении шести ранее судимых жителей Егорьевского района по факту разбойных нападений и вымогательства, сообщает в четверг ГУ МВД России по Московской области.

"Сотрудниками УУР ГУ МВД России по Московской области задержаны ранее судимые 6 жителей Егорьевского района в возрасте от 19 до 44 лет, которые подозреваются в совершении разбойных нападений в отношении предпринимателей и вымогательстве у них денежных средств", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, подозреваемые вывозили предпринимателей в безлюдные места, избивали, похищали личные вещи и заставляли потерпевших продавать автомобили и передавать им вырученные с продажи денежные средства. Установлена их причастность к совершению пяти аналогичных преступлений на территории Егорьевского района.

"Материальный ущерб составил более 1 млн рублей", - отметили в региональном главке МВД.

В ходе обысков, по месту проживания задержанных были изъяты мобильные телефоны и личные вещи потерпевших.

В ведомстве отметили, что в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 162 (разбой совершенный группой лиц по предварительному сговору) и ст. 163 УК РФ (вымогательство совершенное организованной группой). Санкциями данных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы срок до 10 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще