Новости Подмосковья 27 ноября 2014 г. 12:39

Подмосковные училища с 2015 г. будут готовить специалистов под запрос местных предприятий

Красногорск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Средние профессиональные учебные заведения Подмосковья со следующего года начнут готовить тот объем кадров, который необходим промышленным предприятиям, расположенным на территории региона, сообщил в четверг зампред областного правительства Денис Буцаев.

"В отношении кадрового ресурса, начиная с 2015 года, будут большие изменения. (...) Все училища, находящиеся на территории Московской области, должны будут обосновать свое предназначение путем размещения у себя определенного госзаказа. Собственно, это заказ от предприятий, которые испытывают потребность в квалифицированных трудовых ресурсах", - сказал Д.Буцаев в ходе встречи с представителями подмосковных производств.

В связи с этим он обратился к руководству предприятий с просьбой определить учебные учреждения, которые будут готовить кадры для них. "Большая просьба: нам нужно до конца года определить перечень учебных заведений, которые будут участвовать в профессиональной подготовке кадров. Каждое предприятие должно (...) определить потенциал (учебного учреждения, - ИФ) с точки зрения педагогов, потенциал с точки зрения наличия оборудования, на котором будет проходить профессиональное обучение", - добавил зампред.

В четверг в Доме правительства Московской области (Красногорск) проходит встреча представителей правительства региона и руководства промышленных предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще