Новости Подмосковья 28 ноября 2014 г. 13:45

"Мортон" вложит 100 млрд рублей в новый проект комплексного развития в Подмосковье

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа компаний "Мортон" инвестирует 100 млрд. рублей в проект комплексного развития и благоустройства территории "Ильинское-Усово" Красногорского района Подмосковья общей площадью 3 млн кв. м, говорится в пресс-релизе компании.

В нем уточняется, что проект располагается в 10 км от МКАД по Новорижскому шоссе на площади 215 га, из которых 40 га будет занимать парковая зона. Проект "Ильинское-Усово" предусматривает квартальный тип застройки.

"В состав проекта входят жилые корпуса переменной этажности с общей площадью жилья 1,73 млн кв.м., объекты социальной инфраструктуры площадью 793 тыс. кв.м, а также многофункциональные и торгово-развлекательные комплексы площадью 528 тыс. кв.м", - говорится в сообщении.

Реализовать проект предполагается в пять очередей с 2015 по 2020 год, отмечается в пресс-релизе. По данным ГК "Мортон" проект "Ильинское-Усово" станет крупнейшим среди проектов компании, и с началом его реализации объем жилья в портфеле "Мортон" превысит 9,3 млн кв.м.

В пресс-релизе отмечается, что обеспечит транспортную доступность нового микрорайона и всего поселения "Ильинское-Усово" надземная транспортная система "Стрела" протяженностью 13 км, маршрут которой пройдет от "Ильинское-Усово" до станции столичного метрополитена "Мякинино". Строительство первой очереди "Стрелы" до платформы "Красногорская" протяженностью 8,3 км будет завершено в 2019 году. Вторая очередь будет построена и открыта в 2020 году, сообщается в пресс-релизе.

В нем также говорится, что в рамках проекта будет построено 7 школ на 8800 мест и 13 детских садов на 4020 мест, а также 5 детских поликлиник в общей сложности на 1100 посещений, поликлиника для взрослых на 1150 посещений и стационар на 495 мест; русский культурно-просветительский центр и храм. При реализации проекта в общей сложности будет создано более 37 тыс. рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще