Новости Подмосковья 10 декабря 2014 г. 11:00

Госадмтехнадзор Подмосковья оштрафовал "СУ-155" за нарушения на стройплощадке в Красногорске

Красногорск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор Подмосковья привлек к административной ответственности строительную компанию "СУ-155", допустившую нарушения при производстве земляных работ в Красногорске, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

"По факту нарушения норм и правил безопасности жизни и здоровья людей были возбуждены административные дела. По результатам рассмотрений АО "СУ-155" привлечено к ответственности. Общая сумма наложенных на нарушителей штрафных санкций может составить более 300 тыс. руб.", - уточняет глава областного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

В сообщении поясняется, что в Красногорский отдел ведомства неоднократно поступали звонки от жителей микрорайона Павшинской поймы, которые жаловались на нарушения, допускаемые рабочими при возведении корпуса №39 местной новостройки. Инспекторы по указанному адресу обнаружили, что строители вели земляные работы без ордера, ограждение стройплощадки не соответствует нормам, а стройматериалы складируются за ее пределами на неогороженной территории. Кроме того с объекта вовремя не вывозится мусор.

По итогам проверки строительной компании выдано предписание устранить нарушения, отмечают в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще