Новости Подмосковья 19 декабря 2014 г. 15:08

Планы по созданию инфраструктурных объектов в Подмосковье могут быть скорректированы - Воробьев

Красногорск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Экономическая ситуация в стране может повлечь за собой необходимость корректировки планов по строительству в Московской области инфраструктурных объектов, однако социальную сферу это не затронет, сообщил в пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Мы постараемся пройти, но в чем здесь момент - в том, что вполне вероятно, что строительство и сама работа по созданию инфраструктурных проектов может быть скорректирована. Подорожание может быть, и вот это нужно изучать", - сказал А.Воробьев журналистам по окончании заседания Высшего совета при губернаторе Московской области.

При этом он отметил, что социальные программы от этого не пострадают.

"Социальные программы - это вещь, которая сегодня обеспечена деньгами. И, конечно, ни в коем случае она не будет резаться, это даже не рассматривается. Мы хотим нарастить, у нас большая программа модернизации здравоохранения", - уточнил губернатор.

Глава региона заявил, что областные власти постараются удержать темпы развития региона, но отметил, что сделать это будет не просто.

"Нам будет сложно удержать темпы, будем реалистами. Но знаете, если мы научимся в сложные моменты быть одной сплоченной командой и преодолевать трудности, не разбегаясь по углам или не сваливая вину друг на друга, то мы будем просто непобедимы. Мы постараемся удержать (темпы, - ИФ)", - добавил А.Воробьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще