Новости Подмосковья 30 декабря 2014 г. 09:20

Двое детей и трое взрослых погибли на пожарах в двух районах Подмосковья

Москва. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - Двое детей погибли в результате пожара в Ногинском районе Подмосковья, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его данным, в понедельник рано утром в деревне Караваево Ногинского района произошел пожар в двухэтажном деревянном доме на несколько квартир. После ликвидации возгорания в одной из квартир были обнаружены тела двух братьев в возрасте трех и шести лет. Несовершеннолетние находились в квартире с 68-летней бабушкой, однако после пожара ее найти не смогли. Также, пропала без вести и еще одна 83-летняя женщина, жившая в доме.

В восьми квартирах сгоревшего дома проживали 24 человека, из них десять детей. Часть жильцов временно поселили на турбазу в соседней деревне, остальные погорельцы уехали к родственникам.

Предварительная причина пожара - замыкание электропроводки.

Еще один пожар с погибшими произошел в Пушкинском районе области в поселке Правдинский, где на Лесной улице сгорел деревянный дом. После тушения пожара были обнаружены тела 50-летнего хозяина одной из квартир и двоих его знакомых.

В деревянном доме площадью 150 квадратных метров были зарегистрированы семь человек, а проживали 16, часть из которых - без определенного места жительства. По предварительным данным, возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом виде одним из жильцов.

В пресс-центре МВД России "Интерфаксу" подтвердили факт обнаружения погибших на пожарах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще