Новости Подмосковья 28 января 2015 г. 13:23

Подмосковный спортсмен Хорошилов стал первым российским горнолыжником, выигравшим этап Кубка мира

Красногорск. 28 января. ИНТЕРФАКС - Подмосковный спортсмен Александр Хорошилов одержал победу на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту, выиграв соревнования в слаломе в австрийском Шладминге.

"По итогам двух попыток россиянин показал результат 1 мин. 46,39 сек. Вторым стал Стефано Гросс из Италии (1 мин. 47,83 сек.), третьим - Феликс Нойройтер из Германии (1 мин. 47,90 сек.). Таким образом, 30-летний Хорошилов показал лучший результат в карьере", - говорится в сообщении пресс-службы Минспорта Подмосковья в среду.

По данным ведомства, подмосковный горнолыжник стал первым россиянином, одержавшим победу на этапе Кубка мира.

"Последние достижения в этом виде спорта были связаны еще с членами сборной СССР Валерием Цыгановым из Мончегорска и Александром Жировым (Деденево, Московская область). Они выигрывали этапы Кубка мира в начале 1980-х годов, - поясняется в материале.

В нем также отмечается, что для спортсмена из Дмитровского района Московской области этот подиум стал вторым в карьере на этапах Кубка мира. Впервые он взошел на пьедестал почета 14 декабря прошлого года в шведском Оре, став третьим в слаломе.