Новости Подмосковья 30 января 2015 г. 14:33

Чемпионат мира по ледовому спидвею стартует в Красногорске

Красногорск. 30 января. ИНТЕРФАКС - Первый финал юбилейного 50-го чемпионата мира по мотогонкам на льду пройдет на стадионе "Зоркий" в подмосковном Красногорске с 31 января по 1 февраля, сообщила пресс-служба Минспорта Московской области.

"Красногорский трек по праву считается одним из лучших в мировом спидвее. России есть чем гордиться, у нас сильнейшая школа спидвея в мире, великие чемпионы и рекордсмены. Мы приглашаем всех поклонников спидвея поддержать наших ребят", - цитирует пресс-служба министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Романа Терюшкова.

По данным министерства, в соревнованиях примут участие 18 лучших гонщиков планеты из Австрии, Германии, Финляндии, Чехии, Швеции и Польши. К стартам в Красногорске также готовятся восемь российских спортсменов (двое из них - запасные), среди которых 17-кратный чемпион мира Николай Красников.

Лучший гонщик по итогам заездов получит специально оборудованный фургон для транспортировки мотоциклов, отмечается в материале.

Спидвей - один из самых зрелищных видов спорта. Всю дистанцию, а это 1,6 тыс. м, гонщики проходят всего за 60-80 секунд. При этом скорость на входе в вираж может достигать 120 км/ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще