Новости Подмосковья 5 февраля 2015 г. 11:42

Прокурор Подмосковья сообщил о выявлении многомиллионных хищений на областных предприятиях ОПК

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Подмосковная прокуратура выявила хищения на предприятиях оборонного комплекса на сотни миллионов рублей.

Прокурор Московской области Алексей Захаров на итоговой коллегии ведомства в четверг сообщил, что в результате проверочных мероприятий на одном из подмосковных оборонных заводов вскрыто хищение бюджетных средств на сумму более 262 млн рублей.

"На этом предприятии выявлены факты хищения денежных средств, которые безнаказанно совершались в течение длительного времени", - отметил прокурор.

По его словам, в настоящее время по материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется четыре уголовных дела по статьям "мошенничество в особом крупном размере", "злоупотребление полномочиями" УК РФ.

Кроме того, сообщил А.Захаров, в ходе проверки исполнения законодательства в сфере гособоронзаказа на одном из научно-производственных объединений на территории Московской области выявлен факт хищения средств на сумму более 180 млн рублей. "Хищение осуществлялось путем необоснованного перечисления под видом оплаты за якобы выполненную работу. Впоследствии деньги перечислялись на счета "фирм-однодневок" и обналичивались", - отметил прокурор.

По его словам, одновременно прокуроры региона выявили нарушения, связанные со сроками исполнения контрактов по гособоронзаказам. "По всем таким фактам принят полный комплекс мер прокурорского реагирования", - подчеркнул А.Захаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще