Новости Подмосковья 6 февраля 2015 г. 10:24

Управляющие компании из 33 муниципалитетов Подмосковья приняли участие в квалификационном экзамене

Красногорск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Представители управляющих организации из 33 муниципальных образований Подмосковья уже прошли квалификационное тестирование, которое проводится в рамках лицензирования управкомпаний, сообщают в пресс-службе министерства ЖКХ Московской области в пятницу.

Там уточняют, что на сегодняшний день тестирование прошло 415 человек, 53 из них не справились с заданием, а семеро успешно пересдали экзамен.

"10 человек уже получили квалификационные аттестаты на руки, в ближайшее время их получат еще 18 представителей УК", - отмечает министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, слова которого приводятся в сообщении.

Он напоминает, что квалификационное испытание пройдут порядка 1,5 тыс. представителей управляющих организаций Московской области - по два человека от каждой компании.

В сообщении отмечается, что с этой недели за ходом тестирования представителей управкомпаний можно наблюдать через мобильное приложение и на специальном сайте.

Как сообщалось, квалификационный экзамен является этапом лицензирования управляющих компаний. В соответствии с федеральным законом № 255-ФЗ все управляющие организации до 1 мая 2015 года должны получить лицензию на деятельность по управлению многоквартирными домами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще