Новости Подмосковья 17 февраля 2015 г. 18:51

Сроки разработки градостроительной документации в Подмосковье сократится в два раза - зампред

Красногорск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - Сроки разработки градостроительной документации в Подмосковье сократятся до 180 дней, сообщил зампред регионального правительства Герман Елянюшкин во вторник.

"Ранее выдача градостроительной документации занимала от 365 дней до трех лет и не факт, что решение было положительным. Сейчас за счет четкой регламентизации всех процедур срок разработки градостроительной документации сокращается до 180 дней", - сказал Г.Елянюшкин по окончании заседания Градсовета Московской области.

Он добавил, что сегодня для того, чтобы получить градостроительную документацию, заявителю необходимо сдать определенный перечень документов в министерство строительного комплекса Подмосковья или в многофункциональный центр.

"В автоматическом режиме документы будут приняты (...), в течение буквально секунд переданы в министерство строительного комплекса и будет принято решение по выдаче либо разрешения на разработку проекта планировки, либо выдачи ГПЗУ (генеральный план застройки участка, - ИФ), либо разрешения на строительство, либо разрешения на ввод объекта", - отметил Г.Елянюшкин.

Сокращение сроков стало возможным в связи с передачей полномочий в сфере градостроительной политики с муниципального на региональный уровень.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще