Новости Подмосковья 19 февраля 2015 г. 18:54

Конкурс на лучшее граффити, посвященное 70-летию Победы, пройдет в Подмосковье

***Лучшие эскизы появятся на стенах домов

Красногорск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - 70 граффити, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне, появятся на стенах домов в муниципалитетах Московской области к 9 мая, сообщает главное управление социальных коммуникаций региона.

В четверг в ходе встречи главы Подмосковья Андрея Воробьева с победителями конкурса на премию "Наше Подмосковье" руководитель движения "Союз Озерский Молодежи" Виктор Романов предложил к юбилею Победы во всех 70 муниципальных образованиях создать граффити на тему ВОВ. Губернатор идею поддержал, отмечают в управлении соцкоммуникаций.

"Мы очень рады, что губернатор поддержал этот проект, и ветеранам это показалось интересным. Сегодня нужно всеми доступными способами рассказывать людям о нашей Великой Победе, в том числе посредством рисунков на заборах и панелях. На такой стене уже не нарисуют свастику", - отметила начальник главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещеева, слова которой приводятся в сообщении.

Она добавила, что условия конкурса разрабатываются, в нем могут поучаствовать все желающие. "Лучшие эскизы получат право быть нанесенными на стены, а губернатор лично отметит лучшие рисунки", - уточнила И.Плещева.

Условия конкурса на лучшее граффити на тему войны будут размещены на сайте Общественной палаты Московской области www.opmo.mosreg.ru, финал конкурса - в начале мая 2015 года, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще