Новости Подмосковья 27 февраля 2015 г. 16:38

Уголовное дело возбуждено по факту убийства на востоке Подмосковья

*** Убитый был славянским националистом - источник

Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Тело 44-летнего местного жителя с огнестрельными ранениями брюшной полости обнаружено возле его дома в деревне Горки Егорьевского района Подмосковья около 1:00 в среду; по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

"По данному факту следственным отделом по городу Егорьевску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия)", - говорится в сообщении.

Следствием предварительно установлено, что ночью к дому потерпевшего подъехала автомашина. После нескольких автомобильных сигналов он вышел за ворот дома, и в этот момент неизвестный не менее пяти раз выстрелил в него из автомата. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

На месте происшествия следователи обнаружили пять пуль от автоматического оружия, отмечается в сообщении.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что ночью в среду в деревне Горки Егорьевского района Подмосковья неизвестный предположительно из автомата Калашникова расстрелял 44-летнего славянского националиста Святослава Свиреля на пороге его собственного дома.

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации. Сообщения об убийстве мужчины активно распространяются на националистических сайтах прославянской направленности. В частности, соратники убитого сообщают, что преступники подъехали к дому С.Свиреля после полуночи и спровоцировали его выйти на улицу, посигналив клаксоном. Как только мужчина вышел на порог, по нему был открыт огонь. В доме находилась семья погибшего, она не пострадала. В националистических кругах полагают, что убийство носит заказной характер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще