Новости Подмосковья 28 февраля 2015 г. 20:01

При реализации антикризисного плана Подмосковья нужно учитывать мнение жителей - Брынцалов

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Любые решения, которые принимаются в рамках антикризисного плана, должны быть открытыми, их необходимо согласовывать с неравнодушными жителями Подмосковья, сообщил председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

"Уже разработан региональный антикризисный план. При его реализации необходимо учитывать мнения жителей муниципальных образований. (...) Любое свое решение мы должны переводить в публичную плоскость, принимать его максимально открыто. Не в стенах кабинетов, а в ходе широкого обсуждения с участием всех неравнодушных людей", - сказал И.Брынцалов в ходе семинара-совещания секретарей местных отделений Московского областного регионального отделения партии "Единая Россия" в субботу.

В свою очередь секретарь Генерального совета партии вице-спикер Госдумы Сергей Неверов обратил внимание на ряд важных моментов в связи с предстоящим в сентябре единым днем голосования. Он отметил, что главная задача – подбор сильных кандидатов.

"Поэтому хочу обратить ваше внимание на важность проведения процедуры предварительного голосования. Необходимо при этом понимать, что агитация в виде листовок и рекламных баннеров не работает – надо идти к людям, встречаться, понимать, какие проблемы являются наиболее острыми, предлагать свои варианты их решения", - сказал С.Неверов, слова которого приводит пресс-служба подмосковного отделения партии.

По его словам, самой эффективной моделью в плане подбора сильных кандидатов является "открытая" модель, когда каждый желающий избиратель региона может прийти и проголосовать за того человека, которого он бы хотел видеть кандидатом от партии "Единая Россия".

Со своей стороны секретарь регионального отделения "Единой России" Лидия Антонова сообщила, что в настоящее время уровень доверия к партии является одним из самых высоких. "Это говорит о том, что путь, который избрали по привлечению к работе активных людей, верен. Люди заинтересованы в решении конкретных задач на благо жителей Подмосковья", - цитирует пресс-служба Л.Антонову.

28 февраля в Московской областной Думе в рамках проекта "Гражданский университет" состоялось семинар-совещание секретарей местных отделений Московского областного регионального отделения партии "Единая Россия". В нем участвовали как секретари местных отделений партии, так и различные политологи и эксперты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще