Новости Подмосковья 5 марта 2015 г. 17:06

Главное управление ветеринарии Подмосковья обозначило планы на 2015 г

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Главное управление ветеринарии Подмосковья в рамках задач на 2015 год планирует провести оптимизацию штата, а также закупить отечественное оборудование для лабораторий, сообщил главный государственный ветеринарный инспектор региона Юрий Барсуков.

"В 2015 году нам предстоит решить следующие задачи. Во-первых, провести оптимизацию штатной численности и расходов государственной ветеринарной службы Московской области", - сказал Ю.Барсуков в ходе совещания по итогам работы государственной ветеринарной службы Московской области за 2014 год и планам на 2015.

Кроме того, ведомство планирует закупить отечественное оборудование и препараты дезинфекции, таким образом, ветуслуги должны стать доступнее.

"Планируется привлечение инвестиций для реализации проектов в области ветеринарии, утилизации биологических отходов, производства лекарственных средств для ветеринарного применения", - добавил Ю. Барсуков.

Также ведомство планирует активизировать работу по своевременной выбраковке животных, больных лейкозом, и организовать широкий мониторинг животноводческой продукции, которую ввозят в Подмосковье, в том числе, из стран Таможенного Союза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще