Новости Подмосковья 16 марта 2015 г. 15:19

Отлов безнадзорных животных в Ивантеевке начнется в апреле

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Глава Ивантеевки Сергей Гриднев доложил губернатору Московской области Андрею Воробьеву, что власти города начнут реализацию программы по отлову безнадзорных животных с 1 апреля, говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

"Скоро каникулы, и этот вопрос нужно решить. Бездомные собаки не должны угрожать ни мамам с колясками, ни детям. Вы знаете (обращаясь к С.Гридневу), что часто происходят такие случаи, когда собаки нападают, особенно, в парковой зоне. Что касается общественной организации, вы ее тоже подключите. Но угрозы человеку быть не должно", - приводятся в сообщении слова А.Воробьева, сказанные им на встрече с главой Ивантеевки в понедельник.

В свою очередь С.Гриднев заявил, что в городе действует организация, которая занимается вопросами бездомных животных, а с 1 апреля официально начнет работу специальная компания по их отлову, отмечает пресс-служба.

Ранее министр жилищно-коммунального хозяйства области Евгений Хромушин заявил, что подмосковной городской округ Ивантеевка - единственный муниципалитет в регионе, который не вошел в программу по отлову, стерилизации и вакцинации безнадзорных животных. По его словам, в настоящее время в нескольких дворах города собаки гуляют стаями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще