Новости Подмосковья 20 марта 2015 г. 15:11

Общественный совет сформирован при министерстве спорта Подмосковья

Красногорск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Первое заседания общественного совета при Минспорте Подмосковья состоялось в Доме правительства Московской области в пятницу, на нем был избран председатель, рабочие и экспертные группы, а также определен план работы на 2015 год, передал корреспондент "Интерфакса".

"Мы собрали на площадке общественный совет, экспертов спорта, экспертов от общественности, заслуженные и прославленные тренеры. Конечно, мы ждем от них обратной связи, потому что мы хотим быть современными и развивать профессиональный, детский спорт Московской области, опираясь на запросы спортсменов и наших жителей", - сказал журналистам министр спорта региона Роман Терюшков после заседания.

Председателем общественного органа стал директор "Специализированной детско-юношеской спортивной школу олимпийского резерва по хоккею" Михаил Черковский, заместителем председателя назначен член наблюдательного совета государственного автономного учреждения Подмосковья "Баскетбольный центр Московской области", а секретарем совета стала российская фигуристка, заслуженный мастер спорта России Ирина Слуцкая.

Согласно материалам, предоставленным к заседанию, основными задачами и функциями совета являются: оптимизация взаимодействия министерства и гражданского общества, обеспечение участия граждан и общественных объединений в обсуждении и выработке решений по вопросам государственной политики и нормативного правового регулирования, выдвижение и обсуждение общественных, научный и управленческих инициатив, связанных с деятельностью министерства.

Кроме того, совет займется информированием граждан о деятельности Минспорта региона, а также проведением общественных экспертиз проектов нормативных правовых актов ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще