Новости Подмосковья 26 марта 2015 г. 19:45

Около 2 тыс. км дорог отремонтируют в Подмосковье в 2015 г

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Подмосковья планируют отремонтировать порядка двух тысяч километров дорог регионального и муниципального значения до конца года, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в прямом эфире на телеканале "360° Подмосковье".

"Порядка двух тысяч километров дорог мы облагородим, и будем руководствоваться теми запросами, которые поступают из городов и районов", - сказал А. Воробьев.

Он отметил, что есть большой план по ремонту, на который в дорожном муниципальном и региональном фондах предусмотрены средства.

"Это вещь абсолютно чувствительная, и наша задача вместе с общественностью сделать качественный ремонт и муниципальных дорог, и региональных", - добавил губернатор.

Ранее на сайте главного управления дорожного хозяйства Подмосковья отмечалось, что в 2015 г. предусмотрен ремонт более 400 объектов, при этом перечень участков сформирован более чем на половину, остальная часть будет включена по итогам весеннего осмотра. Кроме того, планировался ремонт не менее 1,5 тыс. км региональных дорог.

ГУДХ отмечает, что по итогам 2014 г. региональные дорожники отремонтировали 1,6 тыс. км дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще