Новости Подмосковья 30 марта 2015 г. 12:56

В московском регионе ближайшие дни прогнозируется сильный ветер

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС - В ближайшие два дня в московском регионе сохранятся сильные порывы ветра, заявили синоптики.

Во вторник, 31 марта, в Москве и Московской области днем ожидается облачная погода со снегом и мокрым снегом. Температура воздуха в Москве плюс три-пять градусов, в Московской области - плюс один-шесть, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе Росгидромета.

По данным синоптиков, такие же погодные условия сохранятся в среду, 1 апреля. Ветер юго-восточный, южный со скоростью 5-10 м/с, местами порывы до 14-19 м/с.

По данным Росгидромета, в среду днем в Москве ожидается от плюс трех до плюс пяти градусов, в Московской области - от плюс одного до плюс шести градусов.

Накануне директор Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил "Интерфаксу", что в целом на предстоящей неделе в московском регионе будет ветрено, ожидаются осадки в виде мокрого снега. Днем будет от плюс трех до плюс пяти градусов, ночью - около нуля.

"Самыми неблагоприятными в плане погоды днями будут именно 31 марта и 1 апреля, и это не первоапрельская шутка. Ожидается усиление ветра, осадки. При этом температура воздуха будет чуть выше нормы - на один-два градуса", - сказал глава Гидрометцентра.

По его словам, скорость ветра в Москве в эти дни может достигать 15 м/с, с порывами до 19 м/с. "При такой скорости ветра вести строительные работы опасно", - сообщил Р.Вильфанд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще