Новости Подмосковья 2 апреля 2015 г. 10:16

Нелегальный мигрант из Киргизии задержан в Мытищах по подозрению в похищении и изнасиловании ребенка

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Следственным отделом по городу Мытищи возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего гражданина Киргизии по подозрению в похищении из корыстных побуждений и изнасиловании малолетней девочки, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Московской области в четверг.

"Он (задержанный гражданин Киргизии, - ИФ) подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. "в,д,з" ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение малолетней из корыстных побуждений) и п. "б" ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней)", - уточняется в сообщении.

По данным следствия, 30 марта 2015 г. подозреваемый присматривал за семилетней дочерью знакомой женщины, когда родители были в магазине. Мужчина решил похитить ребенка для получения выкупа и увез девочку в Москву, где с 30 марта по 1 апреля в подъезде многоэтажки изнасиловал ее, а затем заставил позвонить родителями и передать требование выкупа в размере 50 тыс. руб.

В настоящее время подозреваемый задержан, установлено, что на территории Российской Федерации он находился нелегально. Ведется следствие, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще