Новости Подмосковья 6 апреля 2015 г. 12:57

Более 750 заявлений на лицензирование поступило от управляющих компаний Подмосковья

Красногорск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - Право на управление домами пока подтвердила только 81 организация, сообщил в понедельник главный государственный жилищный инспектор Московской области Александр Коган.

"По состоянию на 1 апреля 751 заявление принято на получение лицензии. 81 лицензия уже получена и 37 компаний, которым отказано в получении лицензий", - сказал А.Коган.

Он отметил, что 235 управляющих компаний не подали заявление на лицензирование, а это порядка 10 тыс. многоквартирных домов.

"На сегодняшний день - 785 (управляющих компаний в Подмосковье, - ИФ). Почему не совпадает 751 плюс 235, потому что очень много организаций подали нулевые заявления без управлений домов, как подстраховочные, как дублирующие", - пояснил А.Коган, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Как сообщалось, процесс лицензирования управляющих компаний - федеральная инициатива, закрепленная в Жилищном кодексе РФ. До 1 мая 2015 года все управляющие компании должны получить лицензии на свою работу. После этого срока управление домами без лицензии будет незаконным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще