Новости Подмосковья 6 апреля 2015 г. 13:58

Наиболее частой причиной отказа в выдаче лицензии УК в Подмосковье является нераскрытие информации о своей деятельности - член ОПРФ

Красногорск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - Управляющие компании, осуществляющие деятельность на территории Подмосковья, чаще всего получают отказ в выдаче лицензии из-за недостаточного информирования о проделанной работе и планах по благоустройству своих домов, сообщила в понедельник член Общественной палаты РФ Светлана Разворотнева.

"Отказ от лицензии может осуществляться на основании жестких норм, прописанных законом. И, наверное, главное основание для отказа в выдаче лицензии - это нераскрытие должным образом информации", - сказала С.Разворотнева на пресс-конференции, посвященной лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами Подмосковья.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе Госжилинспекции Подмосковья, управляющие компании в свободном доступе должны предоставлять своим клиентам информацию о проделанных работах, а также об адресе своего офиса и номере телефона. Кроме того, таким организациям необходимо информировать жителей о планах по благоустройству домов.

"Лицензионная комиссия Московской области выбрала очень правильный подход. Если она видит, что к той или иной компании есть претензии с разных сторон, то может очень внимательно посмотреть, насколько достоверно у нее раскрывается информация, насколько все, что она пишет, соответствует действительности", - добавила С.Разворотнева.

Ранее сообщалось, что до 1 мая 2015 года все управляющие компании должны получить лицензии на свою работу. Главный государственный жилищный инспектор Московской области Александр Коган ранее сообщил, что по состоянию на 1 апреля в Госжилинспекцию поступило 751 заявление на получение лицензии. 81 лицензия на управление домами в Подмосковье уже получена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще