Новости Подмосковья 21 апреля 2015 г. 20:42

Более 10 памятников воинской славы капитально отремонтируют в Подмосковье ко Дню Победы

Красногорск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Специалисты реконструируют и капитально отремонтируют 13 памятников воинской славы в Подмосковье к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников во вторник.

"В Московской области есть и такие объекты, на которых недостаточно провести субботники. Они требуют проведения более серьезных работ. Речь идет об объектах, требующих реконструкции или капитального ремонта", - цитирует В.Посаженникова пресс-служба Минпотребрынка Московской области.

По словам министра, на сегодняшний день в Московской области 13 таких памятников, они расположены на территории Одинцовского, Волоколамского, Истринского, Люберецкого районов и городского округа Дзержинский.

"Жители Подмосковья, пришедшие почтить память советских воинов, отдавших за Победу жизнь, не увидят монументов, находящихся в запущенном состоянии. Все объекты воинской славы, расположенные на территории Московской области, к празднованию 70-летия Победы будут выглядеть достойно, наглядно иллюстрируя наше уважение к ветеранам и участникам войны и нашу благодарность за Великую Победу", - отметил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще