Новости Подмосковья 26 апреля 2015 г. 11:14

Полиция обеспечивает безопасность на всех избирательных участках Подмосковья, происшествий нет - МВД

Красногорск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Безопасность на избирательных участках в шести муниципалитетах Подмосковья, где в Воскресенье проходят выборы местных властей, в настоящее время обеспечивают не менее трех сотрудников МВД России, задействованы частные охранные организации (288 человек), сообщает единый областной пресс-центр выборов.

"Все участки проверены на предмет антитеррористической защищенности с использованием служебных собак. Составлены соответствующие акты. Каждый участок принят под круглосуточную охрану, все участки охраняются со вчерашнего дня", - приводятся в сообщении слова начальника отдела областного главка МВД по взаимодействию с органами исполнительной власти Московской области и местного самоуправления Юрия Сорокина.

По его данным, у мест голосования также несут службу сотрудники ГИБДД, ответственные за безопасность дорожного движения.

Как сообщили в пресс-центре со ссылкой на Ю.Сорокина, в ГУ МВД России по Московской области создан штаб по координации действий всех сотрудников, задействованных в работе. Руководители и аппарат областного главка МВД оказывают практическую и консультационную помощь.

"Пока никаких правонарушений не допущено. Сотрудники МВД России сделают все, чтобы никаких правонарушений и не допустить", - отмечает Ю.Сорокин.

Он также сообщил, что главным управлением МВД России по Московской области налажено тесное взаимодействие с Избиркомом региона, территориальными избирательными комиссиями на местах, МЧС России по Подмосковью и главным управлением региональной безопасности.

Как сообщалось, в "весенний" единый день голосования 26 апреля проходят выборы депутатов совета депутатов "большой" Балашихи, досрочные выборы главы Ленинского района, досрочные выборы в советы депутатов Щелково, Михнево (Ступинский р-н), Тучково (Рузский р-н) и Рошаля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще