Международный военно-технический форум "Армия-2015" пройдет летом в Подмосковье

*** Минобороны представит образцы робототехнических комплексов и беспилотников

Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС - Минобороны России на Международном военно-техническом форуме "Армия-2015", который пройдет в июне в Подмосковье, впервые представит образцы робототехнических комплексов и беспилотных летательных аппаратов военного назначения.

"В части наземных робототехнических комплексов состоится демонстрационный динамический показ роботов семейства "Уран", а именно робота разминирования "Уран-6" и робота пожаротушения "Уран-14". Планируется демонстрация мобильного многофункционального робототехнического комплекса "Помощник-2" и комплекта оборудования для дистанционного управления боевой машиной разминирования БМР-ЗМА с пунктом управления на автомобильном шасси "Проход-1"", - сообщает в пятницу управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Перспективная беспилотная авиация будет представлена разведывательным беспилотником малой дальности "Корсар", предназначенного для мониторинга ситуации в тактической зоне и беспилотником средней дальности "Иноходец", предназначенного для ведения круглосуточной и всепогодной разведки, говорится в сообщении.

По данным управления пресс-службы и информации, на выставке будут также представлены экспериментальные модели беспилотников "Альтиус" и "Зеница".

"Кроме того, в состав выставочных экспозиций войдут индивидуальное подводное средство движения "Мурена", бронеконструкции для перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники", - говорится в сообщении.

В рамках деловой программы международного Форума "Армия-2015" планируется проведение практических конференций, семинаров, круглых столов, презентаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще