Более 200 любителей парковки на газонах оштрафованы в Лыткарино, Дзержинском и Котельниках за месяц

Красногорск. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Сотрудники территориального отдела подмосковного Госадмтехнадзора, ответственные за территории городских округов Котельники, Дзержинский и Лыткарино, выписали штрафов более чем на 200 тыс. руб. в апреле, сообщает пресс-служба ведомства.

"Сотрудники территориального отдела Госадмтехнадзора совместно с внештатными инспекторами только за апрель текущего года выявили более 200 нарушителей парковки на газонах и детских площадках. Общая сумма административных штрафов составила более 200 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что самыми "популярными" местами у нарушителей в Котельниках стали улицы 3-й Покровский проезд, Кузьминская и Строителей. В Дзержинском любители парковаться на газонах чаще всего отмечены на улицах Лесная, Шама и Угрешская.

Ведомство напоминает, что штраф за парковку в неположенном месте (газоны, места с зелеными насаждениями, детские, спортивные и игровые площадки) составляет от 1 до 5 тысяч рублей на физическое лицо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще