Около 20 обращений поступило в книгу жалоб Минмособлимущества

Красногорск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Первые обращения, поступившие в "Единую книгу жалоб и предложений" Минмособлимущества, в основно касаются индивидуального жилищного строительства и садовых товариществ, сообщил и.о. министра имущественных отношений Московской области Владислав Мурашов.

"Поступило 20 обращений, но из них в пяти мы выявили ошибки. (...) Мы ожидаем, что будут сотни и тысячи обращений минимум", - сказал В.Мурашов на пресс-конференции в подмосковном Доме правительства.

Он добавил, что чаще всего жителей беспокоят вопросы, касающиеся индивидуального жилищного строительства и садовых некоммерческих товариществ.

12 мая сообщалось, что на сайте регионального Минимущества открылись информационные ресурсы для физических лиц, которые желают уточнить кадастровую стоимость своих земельных участков и сумму земельного налога, который нужно оплатить за 2014 год.

В сообщении пресс-службы отмечалось, что в случае, если физическому лицу кадастровая стоимость его земельного участка покажется завышенной и несправедливой, он сможет оспорить ее, обратившись в администрацию или на сайт Минмособлимущества.

"Второй путь - оставить обращение в "Единой книге жалоб и предложений" по кадастровой оценке земли, размещенной на сайте Минимущества", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, на сайте заработал "Налоговый калькулятор", при помощи которого граждане смогут уточнить сумму земельного налога, которую им необходимо будет оплачивать за свои земельные участки за 2014 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще