Шесть предприятий открылось в Рузском районе c начала года

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Шесть предприятий и два крестьянско-фермерских хозяйства открылись в Рузском районе за первый квартал текущего года, сообщает в пятницу пресс-служба муниципальной администрации.

"Таким образом, в районе было создано 98 новых рабочих мест. Объем инвестиций составил более 350 млн руб.", - цитируется в сообщении глава администрации Рузского района Максим Тарханов.

Пресс-служба уточняет, что новые предприятия специализируются на производстве тротуарной плитки, деревянных строительных конструкций, пластиковых окон и дверей, столярных изделий из бревна и бруса, добыче нерудных материалов, а также транспортировке и передаче на термическое обезвреживание отходов производства и потребления.

Новые фермерские хозяйства занимаются овцеводством, птицеводством, а также разведением крупного рогатого скота и кроликов.

Как ранее сообщалось, губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил к концу 2015 года открыть как минимум по три новых предприятия в каждом муниципалитете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще