Местонахождение бочки с телом мужчины в канале им. Москвы указал участник "банды Гагиева" - СКР

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - К убийству мужчины, найденного накануне в бочке на дне канала в Московской области, причастны члены преступного сообщества Аслана Гагиева, которым вменяется более 50 аналогичных преступлений, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу продолжается расследование уголовного дела в отношении участников преступного сообщества, возглавляемого Асланом Гагиевым, совершившими более 50 убийств, посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и покушений на убийства, как на территории города Москвы, Московской области и Республики Северная Осетия-Алания", - сказал В.Маркин.

В.Маркин сообщил, что в апреле этого года в ходе проверки показаний один из членов преступной организации указал место в канале им. Москвы, куда летом 2005 года по указанию А.Гагиева, он сбросил бочку, в которой находилось забетонированное тело неустановленного мужчины, убитого участниками организации. Личность убитого известна только руководителю преступного сообщества А.Гагиеву, который в январе этого года был задержан в Австрии и теперь ожидает экстрадиции в РФ.

Бочка была обнаружена на дне канала 21 мая 2015 года. Тело замурованного внутри мужчины было сразу направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление личности погибшего", - добавил В.Маркин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще