Подмосковная гимназия победила во всероссийском конкурсе ученического самоуправления

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Подмосковная гимназия "Тарасовка" победила в финале первого всероссийского конкурса школ, развивающих ученическое самоуправление, победителей объявили 22 мая в Общественной палате РФ, сообщила пресс-служба Российского союза молодежи (РСМ).

"Мы поздравляем команду "Тарасовки". Ребята показали отличный результат. В финале борьба была нешуточная. Все участники выступили очень хорошо и показали достойные проекты, но, как и везде, победитель должен быть один", - отметила руководитель программы РСМ "Ученическое самоуправление" Александра Снидко, которую процитировали в пресс-службе.

По ее данным, в этом году за первое место боролись 50 школ из 43 регионов (от Крыма до Приморья). Во время финального соревнования участники представили свои модели органов самоуправления, которые они реализовывают в своих школах.

Всего в конкурсе приняло участие более четырех тысяч общеобразовательных организаций, и для заочного федерального этапа экспертам было предоставлены материалы 201 общеобразовательной организации, уточняется в пресс-релизе.

Конкурс проводится Российским союзом молодежи при поддержке министерства образования и науки РФ, комитета Государственной Думы РФ по образованию и комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию и культуре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще