Новости Подмосковья 4 июня 2015 г. 11:00

Светодиодные светильники специального назначения и стеклопластиковую арматуру начали выпускать в Химках

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС - Спецстрой России запустил два экспериментальных производства - цех композитной арматуры и линию светодиодных светильников спецназначения - в подмосковных Химках на территории филиала Механического завода монтажных изделий №231, сообщили в пресс-службе ведомства в четверг.

"Самое главное, что мы смогли реализовать задачу, поставленную Спецстроем России - запустить собственное производство полностью на отечественном сырье и выполнить на 100 % импортозамещение", - отметил врио начальника главного управления инженерных работ №2 при Спецстрое России Олег Сиразетдинов, которого цитирует пресс-служба.

Он выразил уверенность, что новая продукция будет конкурентоспособна, а первыми заказчиками будут главки Спецстроя России. О.Сиразетдинов также отметил, что предприятие готово выходить на массовый рынок.

"Первые образцы мы покажем уже на форуме "Армия - 2015", который пройдет через неделю в Подмосковье", - сказал он.

Как уточнили в пресс-службе, на новом производстве планируется выпускать светильники для освещения больших открытых и закрытых площадей, световые приборы для внутреннего промышленного и офисного освещения с системами аварийного питания и большого срока эксплуатации, специальные светильники для освещения специфических объектов, таких как хранилища боеприпасов, ГСМ, энергетические установки. Производимые приборы смогут применяться на объектах Минобороны РФ в арктической зоне, добавили в ведомстве.

В Спецстрое также пояснили, что второе экспериментальное инновационное производство позволяет выпускать композитную арматуру специального назначения. Она производится из стекловолокна и смолы и получается экологичнее, долговечнее и дешевле на 30% металлической арматуры. Стеклопластиковую арматуру используют в фундаментах зданий, при армировании полов, дорожного полотна и для других целей.

По данным ведомства, площадь каждого из производств составляет 300 кв. м., на них задействованы по 30 специалистов. Мощность линий по производству светильников составит до 50 тыс. светильников в месяц. Всего планируется выпускать 20 моделей. Мощность производства композитной арматуры - до 10 тыс. погонных метров продукции в сутки, в месяц - до 250 тыс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще