Новости Подмосковья 2 июля 2015 г. 16:00

Детские коллективы из Подмосковья примут участие в Международном детском кинофестивале в Крыму

Красногорск. 2 июля. ИНТЕРФАКС - Детские коллективы из Подмосковья отправятся на XXIII Международный детский кинофестиваль "Алые паруса", который пройдет в "Артеке" (Крым) 3-11 июля, сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области в четверг.

"За фестивальную неделю ребята смогут хорошо отдохнуть, увидят много новых, интересных фильмов, познакомятся с их создателями. В программе - творческие вечера и мастер-классы, праздник Нептуна и соревнования по футболу, байкер-шоу и веселые актерские капустники", - говорится в сообщении.

"Алые паруса" - единственный детский фестиваль, где победителей выбирают сами ребята. Для этого на конкурсной основе будет сформировано детское жюри, оно и должно будет назвать лучших, отмечается в пресс-релизе.

В нем сообщается, что в конкурсной программе фестиваля "Алые паруса" 11 полнометражных художественных фильмов, пять полнометражных и девять короткометражных анимационных лент, а также шесть короткометражных игровых фильмов, представленных специальной отборочной комиссией. Вне конкурса будет показано 33 анимационных фильма, снятых режиссерами России, Белоруссии, Азербайджана и Мексики.

"Впервые в этом году ребята будут не только обсуждать новинки кинорынка, но и самостоятельно снимать фильмы под руководством известных режиссеров и операторов", - добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще