Новости Подмосковья 3 июля 2015 г. 15:54

Выставка книжных иллюстраций открылась в музее-заповеднике А.С.Пушкина

Красногорск. 3 июля. ИНТЕРФАКС - Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина, расположенный в Одинцовском районе, проводит выставку ""Мечты и фантазии нашего детства". Книжные иллюстрации Юлии Гуковой", она будет работать с 3 июля по 9 сентября, сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области в пятницу.

"Юлия Гукова - постоянный участник всесоюзных, республиканских и московских книжных выставок, победитель и лауреат международных конкурсов (во Франции, Германии, Австрии и Канаде). Ее работы находятся в частных коллекциях Бельгии, Испании, Италии, Канады, Германии, Японии и России", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на выставке представлено 117 книжных иллюстраций, из них 101 - графика и 16 живопись, в том числе иллюстрации к книгам: "Петя и волк", "Банда воробьев", "Это не я", "Дочь крота", "Слепая фея", "Алиса в Стране чудес", "Волшебник из страны Оз". Всего Юлия Гукова проиллюстрировала около 30 книг, в том числе и на японском, немецком, английском, корейском и французском языках.

Торжественное открытие выставки состоится 8 июля в Большом зале Гостевого флигеля усадьбы Вяземы Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С. Пушкина, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще