Новости Подмосковья 14 июля 2015 г. 11:03

Подмосковные спортсмены завоевали 25 медалей летней Универсиады

Красногорск. 14 июля. ИНТЕРФАКС - 21 спортсмен из Московской области завоевал медали на завершившейся во вторник в южнокорейском городе Кванджу Всемирной летней Универсиаде, сообщила пресс-служба подмосковного Минспорта.

"Московскую область на Универсиаде представляли 37 атлетов - более 7,5% от общего числа российских спортсменов. Спортсмены из Подмосковья выступали в десяти видах спорта и выиграли 25 медалей - три золотые, 10 серебряных и 12 бронзовых", - говорится в сообщении.

По данным министерства, медали на соревнованиях завоевал 21 подмосковный спортсмен.

Мировой студенческий спортивный форум стартовал 3 июля, в нем участвовали свыше 13 тысяч спортсменов и официальных лиц. Атлеты более чем из 140 стран разыграли 272 комплекта медалей.

Делегация России состояла из 400 спортсменов, россияне участвовали в соревнованиях в 21 из 22 видов спорта. Они заняли в общекомандном зачете второе место после Южной Кореи, завоевав 122 медали: 34 золотых, 39 серебряных и 49 бронзовых. По общему числу наград россияне первые, отмечается в пресс-релизе.