Новости Подмосковья 23 июля 2015 г. 09:58

Французские инвесторы построят логистический центр в Подмосковье площадью более 600 тыс. кв. м

Красногорск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Французские компании и правительство Подмосковья планируют строительство на территории Солнечногорского района офисного промышленно-логистического парка общей площадью 620 тыс. квадратных метров, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Как уточняется в сообщении, эти планы на текущей неделе обсудили глава Московской области Андрей Воробьев, руководитель, партнер компании EMEA L Real Estate (группа LVMH) Стефан Песик, президент корпорации Spinel Бертран Косте и президент компании Comex Holdings Фредерик Бассе. Во встрече также принял участие зампред подмосковного правительства Денис Буцаев.

"Логистический рынок сейчас претерпевает определенные снижения по ставкам и объемам арендованных площадей. Мы признательны, что вы отказались от узкой специализации помещений и спроектируете парк как промышленно-офисную площадку", - приводятся в сообщении слова Д. Буцаева, обращенные к французским инвесторам.

В свою очередь, французская сторона выразила намерение приступить к первому этапу строительства в 2016 г., уточняет пресс-служба.

Зампред областного кабмина сообщил инвесторам, что для строительства логистического парка выделен земельный участок площадью 115 гектаров.

По данным пресс-службы, предполагается, что реализация проекта позволит создать четыре тысячи рабочих мест для жителей Подмосковья. Планируемый объем инвестиций оценивается на уровне $1,5 млрд долларов США.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще