Новости Подмосковья 31 июля 2015 г. 16:11

Опасные инфекции выявлены более чем у 5 тыс. мигрантов, прошедших обследование в Подмосковье в 2015 г

Красногорск. 31 июля. ИНТЕРФАКС - Сифилис оказался наиболее распространенным инфекционным заболеванием среди мигрантов, находящихся в Подмосковье и обследованных с начала 2015 года, сообщила директор областного филиала паспортно-визового сервиса ФМС России Татьяна Куприна в пятницу.

"С начала года в медицинском центре ЕМЦ (Единого миграционного центра МО, - ИФ) проведено более 126 тыс. медицинский осмотров, было выявлено около шести тысяч случаев опасных заболеваний", - сказала Т.Куприна на совещании по вопросам повышения качества предоставления услуг ЕМЦ Московской области.

Она уточнила, что у 1172 иностранных граждан диагностирован туберкулез, у 2847 - сифилис, у 441 - СПИД и у 976 мигрантов в организме обнаружены наркотические вещества.

В свою очередь начальник управления Федеральной миграционной службы по региону Олег Молодиевский заявил, что в Подмосковье на миграционный учет с начала года встало 600 тыс. человек. По его словам, каждый год в Московскую область прибывает около 1 млн мигрантов и основная цель их визита - работа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще