Новости Подмосковья 1 августа 2015 г. 12:28

Порядка 70 тыс. посетителей ожидается в ходе первого дня Международных армейских игр – глава Подмосковья

Алабино. 1 августа. ИНТЕРФАКС – Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил зрелищность стартовавших в Подмосковье в субботу Международных армейских игр.

"Армейские соревнования очень зрелищны и привлекают огромное количество людей. Сегодня прогнозируется, что до 70 тыс. человек придет на полигон Алабино, посмотрят авиашоу", - сказал А.Воробьев журналистам в ходе открытия "АРМИ-2015".

Губернатор отметил, что подмосковные власти взяли на себя организацию транспорта для участников и гостей.

"Основная организационная нагрузка лежит на министерстве обороны РФ, они каждый год поднимают планку (качества, - ИФ). Это привлекает новых зрителей, новые страны. Сегодня 17 стран участвует в соревнованиях. Настрой у экипажей очень серьезный", - добавил он.

Губернатор отметил, что соревнования "людям нравится". "Сегодня сюда, несмотря на дождь, приехали очень много семей с детьми. Это очень важно", - сказал А.Воробьев.

По словам главы региона, на международных армейских играх много "компонентов патриотического воспитания". "Многие ходят в военной форме, покупают форму "Армия России", гордятся тем, что служат в армии. Я считаю, что это большое достижение", - добавил он.

Международные армейские игры будут проводиться с 1 по 15 августа в различных районах РФ - от Новосибирска до Каспийска.

Игры стартовали в субботу утром в Алабино (парк "Патриот") военно-спортивным праздником. В частности, был показан "танковый балет" ставший обязательным элементом "Танкового биатлона".

После того, как флаг Международных армейских игр поднял чемпион "Танкового биатлона-2014" прапорщик Денис Акишин, воздушную часть праздника продолжила авиационная группа высшего пилотажа "Русские витязи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще