Новости Подмосковья 28 августа 2015 г. 19:41

В Балашихе готовят проектное задание на новый коллектор взамен аварийного

Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС - Задание на проектирование капитального коллектора в подмосковной Балашихе в скором времени будет размещено на сайте госзакупок, тем временем круглосуточно продолжаются ремонтные работы на аварийном коллекторе, сообщили в пресс-службе городской администрации.

"Как только будет проведена экспертиза, мы разместим задание на сайте закупок. Это сделают в ближайшие дни. Стоимость затрат по созданию байпаса сейчас сказать ещё трудно, есть цена труб, работ, материалов, насосного оборудования. Приблизительно речь идёт о 24 млн руб.", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя администрации Балашихи Николая Скорохода.

По данным пресс-службы, пока продолжаются работы по ремонту канализационного коллектора, ранее прорвавшего в районе квартала Акатово.

"В настоящее время проложена обводная труба (байпас) длиной 1200 метров, работает временная насосная станция. Байпас функционирует в технологическом режиме", - уточняется в сообщении.

В нем отмечается, что работы на коллекторе ведутся как в дневное, так и преимущественно в позднее ночное время, когда уровень давления в трубе минимальный. Все проблемные моменты, выявленные в процессе эксплуатации и пуско-наладочных работ, устраняются оперативно, в рабочем режиме.

Ранее сообщалось, что на канализационном коллекторе в Балашихе в ночь на 31 июля произошла авария. В результате неисправности без воды остались 250 тыс. жителей города, кроме того, нечистоты загрязнили местную реку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще