Новости Подмосковья 2 сентября 2015 г. 16:48

Около 300 нарушений выявлено в содержании школ в Подмосковье

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор Московской области выявил около 300 нарушений в содержании школ в рамках проверки образовательных учреждений к новому учебному году, больше всего из них - в Долгопрудном и Лобне, сообщили в пресс-службе ведомства в среду.

"74 нарушения касались неудовлетворительного состояния фасадов, в 38 случаях были зафиксированы недостатки в содержании ограждений и малых архитектурных форм, в 33 случаях нарушения заключались в некачественной уборке территории ", - уточнила руководителя надзорного органа Татьяна Витушева, которую цитирует пресс-служба.

В сообщении отмечается, что все выявленные случаи нарушений по итогам проверок были устранены.

"Больше всего нарушений было обнаружено в содержании территории школ на территориях городов Долгопрудного и Лобни - 79, Зарайского и Серебряно-Прудского районов - 61 нарушение, Коломенского района и городского округа Коломна - 44, городского округа Подольска - 27", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Госадмтехнадзор Московской области проводил операцию "Школа" с 1 июля 2015 года, в ходе нее инспекторы проверяли все объекты, находящиеся на прилегающей территории общеобразовательных школ региона. Всего на территории области находится около 1,5 тыс. школ, все их планировалось проверить к 1 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще