Новости Подмосковья 2 сентября 2015 г. 20:28

Учебный автогородок открылся в школе Павшинской поймы

Красногорск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - Учебный автогородок открылся в школе №16 в микрорайоне Павшинской поймы города Красногорска в среду, сообщила пресс-служба администрации Красногорского района.

"Современные классы и учебные автогородки с техникой для занятий юных инспекторов дорожного движения, я уверен, помогут вам, юные жители Красногорского района, быстро освоить правила безопасности на дорогах", - подчеркнул на открытии глава Красногорского района Борис Рассказов, слова которого приводятся в сообщении.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Петра Иванова, школьный автогородок в Павшинской пойме стал 34-м в Подмосковье. Он также отметил, что в текущем году в регионе планируется открыть еще три автогородка - в Талдомском, Раменском районах и городе Жуковском. На 2016 год запланировано открытие еще пяти автогородков.

Автогородок - это специализированная площадка, где элементы городской инфраструктуры, разметка и дорожные знаки расположены как на настоящей улице. Все это дает возможность почувствовать себя полноправным участником дорожного движения и делает учебный процесс более понятным для восприятия детей, поясняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще